Geschäftsführung

2019-01-14a.jpg

Jürgen Lediger

Diplom-Betriebswirt (FH)
Steuerberater
 

 j.lediger@lediger-steuer.de

2019-01-13a.jpg

Christoph Borst

Diplom-Kaufmann
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer
 

 c.borst@lediger-steuer.de

Kanzleiteam

2019-01-03a.jpg

Christine Dimter


Bürokauffrau

Buchhaltung


Tel. 09331-87 88 17

c.dimter@lediger-steuer.de

frau.jpg

Ida Hasselbach


Master of Laws
Wirtschaftsprüfung

Konzernabschluss | Jahresabschluss

Tel. 09331-87 88 16

i.hasselbach@lediger-steuer.de

M. Javernik.jpg

Michael Javernik


Werkstudent

Tel. 09331-87 88 0

m.javernik@lediger-steuer.de

2019-01-08a.jpg

Sabine Krämer


Steuerfachangestellte

Buchhaltung

Tel. 09331-87 88 31

s.krämer@lediger-steuer.de

F. Lagrange.JPG

Frederic Lagrange


Praktikant


Tel. 09331-87 88 0

f.lagrange@lediger-steuer.de

2019-01-12a.jpg

David Muck


Bachelor
Jahresabschluss | Steuererklärungen


Tel. 09331-87 88 18

d.muck@lediger-steuer.de

frau.jpg

Christina Odenwald


Bilanzbuchhalterin
Vereinsmanagerin C-Lizenz
Steuererklärungen  | Jahresabschluss


Tel. 09331-87 88 15

c.odenwald@lediger-steuer.de

2019-01-02a.jpg

Elena Shirokova


Buchhaltung


Tel. 09331-87 88 13

e.shirokova@lediger-steuer.de

2019-01-06a.jpg

Inge Watzlik


Bürorganisation und Empfang


Tel. 09331-87 88 80

i.watzlik@ediger-steuer.de

2019-01-04a.jpg

Cornelia Zerbe

 

Steuerfachangestellte
Lohnbuchhaltung | Buchhaltung
Steuererklärungen


Tel. 09331-87 88 35

c.zerbe@lediger-steuer.de

frau.jpg

Ruth Dürrlauf


Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Leiterin: Bilanzen u. Steuererklärungen

Tel. 09331-87 88 20

r.dürrlauf@lediger-steuer.de

2019-01-01a.jpg

Sandra Heidenblut


Steuerfachangestellte
Lohnbuchhaltung | Buchhaltung

Leiterin: Lohnbuchhaltung

Tel. 09331-87 88 22

s.heidenblut@lediger-steuer.de

frau.jpg

Sieglinde Kraft


Steuerfachangestellte
Lohnbuchhaltung (incl. Baulohn)

 


Tel. 09331-87 88 14

s.kraft@lediger-steuer.de

C. Lagrange.jpg

Christoph Lagrange


Hotelbetriebswirt

Datenschutzbeauftragter


Tel. 09331-87 88 0

c.lagrange@lediger-steuer.de

frau.jpg

Mona Lückenhaus


Master of Science, Wirtschaftsjuristin

Steuerberaterin
Wirtschaftsprüfung | Konzernabschluss
Jahresabschluss | Steuererklärungen


Tel. 09331-87 88 30

m.lueckenhaus@lediger-steuer.de

2019-01-05a.jpg

Kristina Neumann


Steuerfachangestellte
Jahresabschluss | Steuererklärungen


Tel. 09331-87 88 0

k.neumann@lediger-steuer.de

2019-01-10a.jpg

Sven Seiler 


Industriekaufmann

Steuererklärungen


Tel. 09331-87 88 0

s.seiler@lediger-steuer.de

2019-01-07a.jpg

Andrea Wagenpfahl


Betriebswirt (IHK)
Leiterin: Personal und Buchhaltung


Tel. 09331-87 88 18

a.wagenpfahl@lediger-steuer.de

mann.jpg

Michael Wolf


Volljurist


Tel. 09331-87 88 0

m.wolf@lediger-steuer.de

frau.jpg

Sonja Zühlke


Lohnbuchhaltung


Tel. 09331-87 88 0

s.zuehlke@lediger-steuer.de

LEDIGER+BORST GmbH Steuerberatungsgesellschaft

97199 Ochsenfurt  |  Untere Redersgasse 1
Tel. +49 (0) 9331 87 88 0  |  Fax +49 (0) 9331 87 88 23  | E-Mail: info@lediger-steuer.de